Volkslauf

2019

Das war der Volkslauf aus 2019. 

Hier findest Du alle Sieger, Ergebnisse und Bilder vom Veranstaltungstag.

Wer hat alles gewonnen?

ERGEBNISSE

KINDERLAUF – 400 m

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Nordmann, Marc

KU 8

2014

 

0:02:00

2

Unger, Mara

KU 8

2013

Sonntagsläufer
Tambach-Dietharz

0:02:01

3

Rudolph, Sophie

KU 8

2013

TSV Seulingen

0:02:03

KINDERLAUF – 400 m

PLATZNAMEZEIT
1

Nordmann, Marc

0:02:00

2

Unger, Mara

0:02:01

3

Rudolph, Sophie

0:02:03

SCHÜLERLAUF – 1,2 km – WEIBLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT

1

Sorhage, Johanna

WK U10

2011

DJK Krebeck

0:05:49

2

Epp, Berenike

WK U 8

2012

Lauftreff Feierabend Einbeck

0:06:12

SCHÜLERLAUF – 1,2 km – WEIBLICH

PLATZNAMEZEIT

1

Sorhage, Johanna

0:05:49

2

Epp, Berenike

0:06:12

SCHÜLERLAUF – 1,2 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Schwarz, Alexander

MK U10

2010

SC Leinefelde 1912

0:04:36

2

Eberhardt, Elias

MK U10

2011

SC Einheit Worbis 1875

0:04:44

3

Neuhaus, Frederik

MK U10

2010

LG Göttingen

0:04:54

SCHÜLERLAUF – 1,2 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Schwarz, Alexander

0:04:36

2

Eberhardt, Elias

0:04:44

3

Neuhaus, Frederik

0:04:54

SCHÜLERLAUF – 1,9 km – WEIBLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT

1

Schild, Jael

WK U14

2007

LG Eichsfeld

0:11:22

2

Beck, Clara

WK U12

2009

 

0:12:40

3

Heine, Hannah

WK U12

2009

DJK Krebeck

0:12:52

SCHÜLERLAUF – 1,9 km – WEIBLICH

PLATZNAMEZEIT

1

Schild, Jael

0:11:22

2

Beck, Clara

0:12:40

3

Heine, Hannah

0:12:52

SCHÜLERLAUF – 1,9 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Kroll, Nico

MJ U14

2006

LG Eichsfeld

0:11:01

2

Messing, Lukas Alexander

MJ U14

2007

SC Leinefelde 1912

0:11:36

3

Adler, Florian

MJ U12

2008

TV Deutsche Eiche Bilshausen

0:12:19

SCHÜLERLAUF – 1,9 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Kroll, Nico

0:11:01

2

Messing, Lukas Alexander

0:11:36

3

Adler, Florian

0:12:19

LAUF – 5,0 km – WEIBLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Wüstefeld, Paulina

W

1998

LG Eichsfeld

0:23:35

2

Kraftczyk-Möring, Agatha

W 35

1983

Einbecker Duo

0:23:38

3

Dornbusch, Carla

WJ U20

2001

 

0:26:03

LAUF – 5,0 km – WEIBLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Wüstefeld, Paulina

0:23:35

2

Kraftczyk-Möring, Agatha

0:23:38

3

Dornbusch, Carla

0:26:03

LAUF – 5,0 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Zaunitzer, Martin

M

1992

PEDO Schweißtechnik

0:21:16

2

Lau, Florenz

M 40

1979

PEDO Schweißtechnik

0:21:32

3

Wüstefeld, Cristian

M 30

1989

PEDO Schweißtechnik

0:22:17

LAUF – 5,0 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Zaunitzer, Martin

0:21:16

2

Lau, Florenz

0:21:32

3

Wüstefeld, Cristian

0:22:17

NORDIC WALKING – 5,0 km – WEIBLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Behnen, Frederike

W 50

1968

TWG 1861

0:55:20

      
      

NORDIC WALKING – 5,0 km – WEIBLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Behnen, Frederike

0:55:20

   
   

NORDIC WALKING – 5,0 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Hublitz, Klaus

M 65

1952

Hublitz Running

0:45:12

2

Knöchelmann, Adolf

M 50

1963

DJK Krebeck

0:47:34

3

Haut, Christian

M 45

1973

Familienbande

0:49:02

NORDIC WALKING – 5,0 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Hublitz, Klaus

0:45:12

2

Knöchelmann, Adolf

0:47:34

3

Haut, Christian

0:49:02

LAUF – 10,0 km – WEIBLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Jacobi, Alicia

W

1987

ALICIA JACOBI SPORTS

0:47:05

2

Dietrich, Dorina

W

1991

Kraftverkehr Heiligenstadt

0:51:57

3

Armbrecht, Kathrin

W

1986

 

0:52:49

LAUF – 10,0 km – WEIBLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Jacobi, Alicia

0:47:05

2

Dietrich, Dorina

0:51:57

3

Armbrecht, Kathrin

0:52:49

LAUF – 10,0 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Löser, Noha

M

2001

LTV Obereichsfeld/Team Eichsf.

0:39:05

2

Richlowski, Sebastian

M

1994

TSV Jahn Hemeln

0:39:24

3

Helmold, Oliver

M

1980

LSKW Bad Lauterberg

0:39:36

LAUF – 10,0 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Löser, Noha

0:39:05

2

Richlowski, Sebastian

0:39:24

3

Helmold, Oliver

0:39:36

NORDIC WALKING – 10,0 km – WEIBLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Vollmer, Gudrun

W 50

1955

DJK Krebeck

1:23:49

2

Linde Petra

W 50

1967

Team linde

1:23:52

3

Heise, Ulrike

W 60

1959

MTV Freiheit

1:37:48

NORDIC WALKING – 10,0 km – WEIBLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Vollmer, Gudrun

1:23:49

2

Linde Petra

1:23:52

3

Heise, Ulrike

1:37:48

NORDIC WALKING – 10,0 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEALTERSKLASSEJAHRGANGVEREINZEIT
1

Vollmer, Ansgar

M 50

1965

DJK Krebeck

1:17:56

2

Linde, Stefan

M 50

1966

Team Linde

1:20:09

3

Steingräber, Klaus

M 75

1944

SC Schoningen 94

1:24:13

NORDIC WALKING – 10,0 km – MÄNNLICH

PLATZNAMEZEIT
1

Vollmer, Ansgar

1:17:56

2

Linde, Stefan

1:20:09

3

Steingräber, Klaus

1:24:13

DJK Krebeck 2020 © Mein Verein im Mittelpunkt.

Wichtige Infos zur aktuellen Lage

Hi und willkommen!
Nur kurz zur Info:

Wir verwenden Cookies und verschiedene andere nützliche Tools um Dein Websiteerlebnis zu verbessern und interaktiver zu machen. Dafür werden ein paar unproblematische Daten gesammelt. Mit Nutzung dieser Site gehen wir davon aus, dass Du damit einverstanden bist.
Mehr dazu findest Du auf unserer Datenschutz-Site.